Otto Hausknecht
(Wien 1851-1908) 2 Bilder "Altbauer mit Hund, Der versiegelte Brief", oben signiert und datiert O. Hausknecht Wien 1904, Öl auf Holz, ca. 23 x 15 cm, vergoldeter, masseverzierter, verglaster Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450,--
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
Otto Hausknecht
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |